«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тольяттинская Лада одержала волевую победу над новокузнецким Металлургом
Dmitry Golubovich/Globallookpress
Спорт

Тольяттинская "Лада" одержала волевую победу над новокузнецким "Металлургом"

Тольяттинская "Лада" одержала волевую победу над новокузнецким "Металлургом". Проигрывая 0:2, "Лада" в овертайме вырвала победу 3:2.

Тольяттинская "Лада"одержала волевую победу над новокузнецким "Металлургом". 27 октября в Тольятти "Лада" провела очередную игру Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Соперником был "Металлург" из Новокузнецка.

Матч – ностальгия, ведь некогда выступали в КХЛ, получился ярким и эмоциональным. Тем более, что в составах команд были одни из лучших бомбардиров сезона ВХЛ – Максим Кицын ("Металлург") и Андрей Белозёров, Михаил Назаров (оба – "Лада"). Гости начали довольно мощно, забив в первом в периоде и в большинствве, и даже в меньшинстве. 2:0 в пользу "Металлурга" уже в первом периоде и для "Лады" вечер не предвещал ничего хорошо.

Но тольяттинцы понемногу начали приходить в себя и во втором периоде Станислав Альшевский одну шайбу отыграл. Ну а в концовке третьего периода Нападающий "Лады" Владислав Червоненко вернул должок, сравняв счёт, когда "Лада" находилась в меньшинстве. Основное время матча закончилось со счётом 2:2.

В овертайме Михаил Назаров смог убежать один на один с вратарём и красиво его переиграть. В итоге 3:2 в пользу "Лады". Красивая волевая и очень эмоциональная победа "Лады".