Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У американского солдата упало забрало, и он стал... русским: Бдынщь! Тыдыдыды! Бабах!
Фото: Spc. Ryan Swanson/Globallookpress
Война США Интересное

У американского солдата упало забрало, и он стал... русским: "Бдынщь! Тыдыдыды! Бабах!"

В Сети появилась интересная история об американском "сержанте-отморозке", который во время одной из операций в Ираке повёл себя удивительно по-русски, в одиночку бросившись в атаку на моджахедов. По выражению автора, у солдата просто "упало забрало", и он, забыв об опасности, рискнул своей жизнью.

История о сержанте Дэвиде Беллавиа, рассказанная автором одного из блогов на Яндекс.Дзен, очень показательна. В ней объясняется, что несмотря на всю свою расчётливость, американские военные иногда берут пример с русских и могут быть очень самоотверженными и храбрыми - правда, лишь единицы из них, вроде этого безбашенного сержанта.

Дело было в Ираке, на который США напали в рамках "несения демократии по всему миру", пишет автор. Во время одной из операций террористы засели в бетонном доме, и никто из американцев не решался пойти в атаку, поскольку был слишком большой риск быть убитым.

Но тут у сержанта Беллавиа, как говорится, "упало забрало", - он взял автомат и пошёл крушить дом направо и налево. Несколько минут ничего кроме "Бдынщь! Тыдыдыды! Бабах!" не было слышно.

Уничтожив засаду, сержант начал уговаривать своих менее смелых товарищей продолжить атаку, но бравые морпехи совсем не желали "вонзаться" в осиное гнездо и рисковать собственной пятой точкой. Тогда сержант дал им отповедь в стиле майора Пейна: "Нет! Мы не умрём! Это они, мать их, умрут!"

Сержант объяснил коллегам, что авиация и артиллерия им не поможет. Ему пришлось трижды вызывать добровольцев, и в конце концов нашлось трое самых смелых. Интересно, что сам Беллавиа, "будучи реальным утырком", вместо 12 магазинов к автомату взял только три - чтобы террористам досталось меньше боеприпасов, если его убьют.

Такое поведение очень свойственно и понятно русским, но для американца оно просто за гранью логики.

Когда американцы вошли в дом, они там сразу всё изрешетили, но, как оказалось, кое-кто успел спрятаться: когда патроны были уже на исходе, из шкафа вдруг вылез моджахед, который бросился на Беллавиа. Тот не растерялся и оглушил противника криком: "Силою Христа изгоняю тебя!", а затем сорвал с себя каску и начал бить ею врага, а затем достал нож...

Операция была проведена просто блестяще, но о том, что было дальше с "отмороженным" сержантом, история умалчивает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь