"У нас только не надо гадить": Поставившую себя выше президента США Twitter приземлила Россия
Поставившую себя выше американского президента Twitter лёгким движением приземлила Россия. "У нас только не надо гадить", - предупредил зарвавшуюся иностранную администрацию политолог Евгений Сатановский.
Ранее в Twitter заявили, что обеспокоены попытками ограничить "общественную дискуссию" в сети после замедления работы сервиса в России. Мера была принята из-за отказа удалять призывы к суициду и детскую порнографию.
В своём Telegram-канале "Армегеддоныч" Сатановский отметил, что "Твиттер" в России "обидели". Он напомнил, что предупреждения Роскомнадзора, которые звучали ранее, в Twitter каждый раз игнорировали.
"Будет ещё американская мегакорпорация, которая позволила себе президента этой самой Америки, Трампа, заблокировать, чтобы его, не дай Б-г, не переизбрали, на каких-то северных и восточных варваров внимание обращать", - отметил он.
Сатановский отметил, что Twitter просили заблокировать не "свободу слова", а детскую порнографию и "группы смерти". В администрации соцсети посчитали эти требования неважными.
"Чтобы плевать на это с высокой колокольни, высокомерно отбрёхиваясь необходимостью организации "свободного доступа к информации", надо быть или законченным мерзавцем, или клиническим идиотом. Что вряд ли должно заботить кого-либо из тех, кто у нас за информационными потоками следит. Отсюда и результат", - объяснил он.
При этом политолог подчеркнул, что то, что они делают в Европе и США, нас не волнует. Главное, чтобы заразу не тянули в Россию.
"Там, у себя, пускай хоть вымрут все. Их дело, их проблемы. У нас только не надо гадить..." - написал он.