Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«У них нет другого выбора»: Патриарх Варфоломей потребовал от Русской Церкви смириться с автокефалией для Украины
Фото: globallookpress.com
Политика Церковь и общество

«У них нет другого выбора»: Патриарх Варфоломей потребовал от Русской Церкви смириться с автокефалией для Украины

Константинопольский Патриарх Варфоломей заявил, что его решение по предоставлению автокефалии украинским раскольникам поддерживается решением Вселенских соборов, а потому обязательно к исполнению для всех православных верующих.

Константинопольский Патриарх Варфоломей объявил, что принятые им решения обязательны для исполнения всеми православными верующими по всему миру. Соответственно, настаивает он, Русская Православная Церковь рано или поздно вынуждена будет смириться с предоставлением автокефалии украинским раскольникам.

Свою позицию Патриарх Варфоломей озвучил на торжественном мероприятии, приуроченном к 150-летию образования греческой общины Стамбула. При этом он также отметил, что хорошо осведомлен об информационной кампании, которую якобы развернула против него Москва.

В России, утверждает Патриарх Варфоломей, сейчас против его персоны выпускаются «хорошо проплаченные статьи», призванные ударить по престижу Константинопольской Церкви. В любом случае, резюмирует он, его полномочия по предоставлению национальным Церквям автокефалии обусловлены решением Вселенских соборов, а значит, в вопросе украинской автокефалии у Русской Церкви просто нет выбора.

«Нравится это нашим русским братьям или нет, довольно скоро они последуют решению Вселенского Патриархата, поскольку у них нет другого выбора», - заявил Константинопольский Патриарх.

Его слова приводит информационный портал orthodoxia.info.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь