УЕФА решил наказать «Спартак» после матча с ПАОК за блокировку лестниц
Кроме того, бразильский форвард команды Луис Адриано станет фигурантом расследования.
Дисциплинарная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудила дело против московского «Спартака» и его бразильского форварда Луиса Адриано. Поводом стали действия фигурантов во время ответного матча раунда Лиги чемпионов против греческого ПАОК.
Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Напомним, встреча состоялась во вторник в Москве и окончилась со счетом 0:0. После этого вышел в следующий отборочный раунд турнира ПАОК, победивший в домашней встрече со счетом 3:2.
«Спартаку» инкриминируется блокировка лестниц на арене в ходе встречи. Кроме того, в отношении Луиса Адриано будет проведено расследование по поводу его красной карточки, которую ему выдали за «неспортивное поведение» в первом тайме встречи.