УФАС потребовало от самарского минтранса отменить торги на 33,5 миллиона рублей
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги на выполнение работ по остановке барьерных ограждений.
Ведомство, возглавляемое министром Иваном Пивкиным, объявило аукцион с целью размещения барьерных ограждений на дорогах регионального значения. Начальная цена контракта составляла 33 527 320, 80 рублей.
В качестве участника на торги заявилось ООО “Комплексный технический центр Инжиниринг”. Однако, несмотря на то, что организация подала все необходимые документы, ее заявка была отклонена. В этой связи общество обратилось с жалобой в самарское УФАС.
В антимонопольном органе инициировали проверку, в ходе которой выяснилось, что в пакете документов, которые направило общество, отсутствовали данные, подтверждающие опыт проведения подобных работ. А это было одним из условий участия в аукционе. Впрочем, позже выяснилось, что все документы были направлены оператору электронного аукциона. Но вот члены конкурсной комиссии по ошибке документы проигнорировали.
В результате антимонопольный орган вынесло министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области предписание об отмене итогов аукциона, а также о необходимости назначить новую дату рассмотрения всех заявок от участников.