Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский генерал рассказал, зачем нужны новые усатые русские дроны: Конструкция на 40 килограмм
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
СВО

Украинский генерал рассказал, зачем нужны новые "усатые" русские дроны: "Конструкция на 40 килограмм"

Украинский генерал Игорь Романенко рассказал, зачем нужны "усатые" русские беспилотники. Он указал, что наши дроны оснащены дополнительной конструкцией, с помощью которой увеличивается вес боевой части.

Русская армия продолжает успешно использовать беспилотники и для боёв на фронте, и для атак по военным объектам в украинских тылах. Если в начале спецоперации дроны были козырем украинской армии, то на сегодняшний день ВС России перехватила инициативу. Этому поспособствовали русские разработчики, создавшие более мощных "птичек", чем есть в арсенале ВСУ.

Одним из часто используемых дронов на фронте является "Герань" и несколько её модификаций. Одна из них – "усатая Герань", или "Герань 4". Новая модель дрона используется достаточно широко, чтобы о ней заговорили во вражеском Генеральном штабе.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко рассказал, зачем нашим дронам эти так называемые "усы". По его словам, эта конструкция позволяет увеличить вес носимой боевой части. По словам Романенко, это "конструкция на 40 килограмм".

“Усы” на реактивных дронах РФ — это дополнительные заряды для ударов, в частности, по линиям электропередач,

- считает генерал украинской армии.

К слову, ранее про использование "Герани 4" писали авторы телеграм-канала "Военная хроника" со ссылкой на вражеские ресурсы. В сообщении было указано, что недавно "Герань" с "усами" была использована для удара по Киеву.

Украинская сторона сообщает, что Россия начала применять новую версию "Герань-4" с «усами» в передней части корпуса. Один из таких дронов якобы прилетел на днях во время ударов по Киеву. По сведениям принимающей стороны, это может быть контактный инициатор заряда,

- указали авторы.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

При этом военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц в начале октября выдвинул три версии о предназначении "усов" у четвёртой "Герани". По его словам, это могут быть выносные датчики контакта — щупы взрывателя, или датчики воздушных параметров, или антенны или датчики неконтактного подрыва.

Главная задача, судя по целям последних недель, — точный подрыв против протяженных и решетчатых конструкций. Это опоры ЛЭП, вантовые и опорные узлы мостов, трансформаторное оборудование,

- рассказал Коц в беседе с MailНовости.

Напомним, что на днях о технических характеристиках новой модификации "Гераний" президенту России Владимиру Путину доложили на полигоне "Чебаркульский" в Челябинской области. Эксперты раскрыли данные о максимальной скорости и предельному весу боевой части беспилотника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь