Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Установлен еще один участник РДК* — Гордость России из Самары Александр Кудашев
Фото: скриншот сайта https://priderussia.ru
Общество

Установлен еще один участник РДК* — "Гордость России" из Самары Александр Кудашев

Ранее мужчина атаковал посольство России в Кишиневе. На него завели уголовное дело.

41-летний Александр Кудашев впервые принял участие в акции антивоенного протеста 24 февраля 2022 года у здания правительства Самарской области. После этого он организовал несколько других пикетов, а затем попытался пересечь границу с Украиной, но безуспешно. В конечном счете он решил отправиться в Молдову, чтобы стать волонтером. В октябре 2022 года он бросил петарды во двор посольства России в Кишиневе и облил краской ворота представительства. За это нарушение его оштрафовали, а также отказали в предоставлении убежища.

В этом году Кудашев смог попасть в Украину с помощью РДК* и поступил на службу там. Он обучается на пулеметчика в составе ДРГ. По его словам, именно там он взял оружие в руки впервые и отказался от своих прежних принципов пацифизма. Кроме того, стало известно, что в 2004 году Кудашев был осужден за убийство, а в 2010 году за кражу. При этом он не состоял под административным надзором.

В 2018 году Кудашев основал проект "Вторсырье на благотворительность", который собирает средства для помощи нуждающимся через акции по сбору вторсырья. Кудашев был отмечен на сайте "Гордость России", созданном с помощью Фонда президентских грантов. Там до сих пор размещена его страница с интервью.

Как сообщили источники «Царьград» в силовых структурах, 27 сентября следственный отдел Кировского района СУ СКР по Самарской области возбудил в отношении Кудашева уголовное дело по ч.2 ст. 208 УК РФ — за участие в незаконных военных действиях или деятельности, противоречащей интересам России. Мера пресечения мужчине не избиралась.

Ранее мы писали, что в начале сентября Самарское УФСБ задержала трех бывших знакомых Кудашева. Одну из них, художницу Ирину Измайлову, 2 сентября арестовал Самарский районный суд по обвинению в незаконном изготовлении взрывчатых веществ (ч.1 ст. 223.1 УК РФ). Подозреваемая полностью признала свою вину.

________

* РДК - террористическая организация, запрещённая в России.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России В Самарской области пройдут рейды ГИБДД Массовое ДТП спровоцировало гигантскую пробку на Московском шоссе в Самаре Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь