Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Британии - экстренные новости: Россия готовится к ядерному удару? Предупреждение красной полосой
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

В Британии - экстренные новости: Россия готовится к ядерному удару? Предупреждение "красной полосой"

Daily Express: Россия угрожает НАТО ядерным Армагеддоном. Предупреждение об этом идёт в британском издании "красной полосой". Экстренные новости – сразу после слов заместителя Лаврова.

Британский Daily Express (DE) "красной полосой" выдал экстренную новость с заголовком, что "Россия угрожает НАТО ядерным Армагеддоном". Британцы пишут, что после начала учений НАТО вблизи русских границ Москва озвучила жёсткое предупреждение.

Скриншот с сайта Daily Express

Заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин в интервью "Известиям" констатировал, что западный военный блок наращивает свои силы неподалёку от России крайне провокационно.

В НАТО должны понимать: чтобы обеспечить безопасность Союзного государства, Россия и Белоруссия готовы задействовать все имеющиеся у них средства. Ядерные – в том числе:

Мы находимся в постоянной готовности задействовать все средства, включая ядерные.

Фото: Коллаж Царьграда

За этой угрозой, как утверждает DE, последовал "беспрецедентный призыв" в "Российской газете" применить ядерное оружие и попытаться убить Владимира Зеленского. Только вот несостыковка, заявление военного эксперта Юрия Кнутова, на которое ссылаются британцы, было опубликовано ещё вчера, а слова Галузина распространили сегодня. Это так, к сведению.

В ходе беседы Кнутов сказал, что по его мнению, Россия действительно подходит к тому моменту, когда встанет вопрос о применении тактического ядерного оружия. Но это не обязательно должны быть ракеты с боевой частью в десяток килотонн. Россия может начать массово применять и авиабомбы ФАБ-3000, ФАБ-9000. При активном применении такие снаряды способны перемолоть даже заглублённые пункты противника, заключал военэксперт.

Фото: Коллаж Царьграда

То, что в Британии следят за высказываниями и настроениями в России, это, конечно, хорошо. Но в западных СМИ не упоминают, что Россия ни на кого не собирается первой нападать. Как-то опускается, что вообще это силы НАТО подошли к русским границам. Естественно она говорит, что если альянс перейдёт "красные линии", то получит ответ.

Британская истерия вокруг "ядерного Армагеддона" выглядит особенно цинично на фоне того, что именно НАТО десятилетиями двигалось на Восток, нарушая все договорённости. Альянс приблизился к русским границам, проводит учения у порога, а потом удивляется жёсткой риторике из Москвы. Логика железная: кто лезет в чужой двор, тот не должен жаловаться на охрану.

В итоге Запад сам создал ситуацию, в которой вынужден пугать своих граждан "русской угрозой". Но эта угроза возникла не из ниоткуда - она является прямым следствием политики расширения НАТО. Россия не нападала ни на одну страну альянса, но готова дать ответ, если кто-то решит перейти "красные линии". И чем ближе НАТО подбирается, тем убедительнее будет звучать это предупреждение.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ничего себе! Вместо массированного удара по Украине – неожиданное. Подполье в недоумении. Что происходит?

Журналист устроил провокацию против Путина. В Китае "присели" от ответа – он был неожиданным

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь