В центре Самары могут обрушиться здания: введён режим ЧС
Сразу в двух районах Самары власти объявили режим повышенной готовности. Причиной стала угроза обрушения жилых объектов, которые представляют опасность для горожан.
17 апреля в Самаре на территории Куйбышевского и Ленинского районов был введён режим повышенной готовности. Поводом послужила потенциальная угроза разрушения сразу нескольких объектов, расположенных в жилых зонах. Об этом пишет "Самара.24".
Наибольшую обеспокоенность вызвал аварийный дом на Торговом переулке, 25 — его техническое состояние признано критическим. Власти считают, что промедление с решением вопроса может привести к чрезвычайной ситуации. В Ленинском районе тревогу вызвало состояние подпорной стены, которая находится между жилыми зданиями по адресу улица Владимирская, 40 и 42. Её аварийное состояние уже не раз становилось предметом обсуждения среди жителей и представителей администрации.
Городские службы признали: ситуация представляет реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Территория вокруг аварийной стены ограничена десятиметровым периметром как зона возможной ЧС. Сейчас ведётся подготовка к проведению торгов по выбору подрядной организации, которая займётся срочным укреплением конструкции.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.