Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новокуйбышевске чиновник с фальшивым дипломом лишился приватизированной квартиры
Фото: Царьград
Происшествия

В Новокуйбышевске чиновник с фальшивым дипломом лишился приватизированной квартиры

Суд в Новокуйбышевске удовлетворил иск прокуратуры об отмене приватизации квартиры, которую бывший муниципальный служащий получил по договору социального найма без законных оснований. Жильё будет возвращено в собственность города после вступления решения в законную силу.

В Новокуйбышевске суд признал незаконной приватизацию квартиры, которую бывший сотрудник муниципалитета получил по договору социального найма. Информация об этом появилась в прокуратуре Самарской области.

В надзорном ведомстве уточнили, что оснований для предоставления жилья у мужчины не имелось — в установленном порядке нуждающимся и малоимущим его не признавали. Эти обстоятельства были выявлены в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства, которую провела прокуратура города.

Помимо этого, установлено, что на муниципальную должность он устроился, предъявив поддельный диплом. За данное нарушение в октябре 2025 года его привлекли к уголовной ответственности, назначив наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы.

Прокуратура обратилась в суд с требованием отменить приватизацию и возвратить квартиру в собственность муниципалитета. Исковые требования были удовлетворены. Контроль за фактическим исполнением судебного решения прокуратура осуществит после того, как оно вступит в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь