Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В последний день подключения отопления в Самаре в 97,6% домах дали тепло
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В последний день подключения отопления в Самаре в 97,6% домах дали тепло

В областной столице 30 сентября должны были подключить к системе теплоснабжения весь жилой фонд. Но некоторые дома остаются без тепла.

 

По заявлению самарских властей, 30 сентября все социальные объекты и жилые дома в городе должны были быть обеспечены теплом. В регионе стоит холодная погода, по ночам столбик термометра опускается почти до 0, местами бывают заморозки до – 3 градусов.

Сроки подключения тепла в течение всего сентября называли разные: с 10 сентября, с 16 сентября, до 30 сентября. В 2021 году в Самаре шла масштабная реконструкция системы теплоснабжения, перекладывали 65 км трубопроводов. И еще летом энергетики заявляли, что объем работ рассчитан до 1 октября.

Практически так и получилось. По данным из городской администрации, на 30 сентября к теплу подключено 10 тысяч многоквартирных домов. Это 97,6% жилого фонда Самары. В оставшихся отопление не подключено либо из-за ремонтных работ, которые должны быть завершены в кратчайшие сроки, либо из-за устранения аварийных ситуаций, то есть порывов, выявленных в ходе гидравлической опрессовки.

Социальные объекты подключены в полном объеме. Как заявили в мэрии, к системе теплоснабжения в первую очередь подключили 78 зданий стационаров с круглосуточным пребыванием, 31 здание соцопеки, 63 здания допобразования, 70 зданий учреждений среднего образования, 237 школ, 234 детских сада.

В последующие дни сотрудники коммунальных служб будут регулировать систему теплоснабжения на внутридомовых коммуникациях, осуществлять продувку системы, ликвидацию воздушных подушек в трубах и батареях, выводя систему на заданную для такой погоды температуру.

Тем самарцам, у которых батареи остаются холодными, мэрия предлагает обратиться по горячим линиям. Полный список телефонов по районам Самары, в том числе круглосуточные дежурные, здесь.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России В Самаре санитарку отдали по суд за избиение троих детей-инвалидов "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь