Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре 13 августа обнаружено пять артиллерийских снарядов: лежали на обочине
63.ru / РОман Данилкин
Общество

В Самаре 13 августа обнаружено пять артиллерийских снарядов: лежали на обочине

В Самаре найдены пять артиллерийских снарядов. На место ЧП выехали спецслужбы, опасный груз принял в Конном проезде.

 

Стали известны подробности ЧП, случившего в Самаре 13 августа. Как сообщили СМИ, в Конном проезде спецслужбы занимаются изъятием пяти артиллерийских снарядов. На месте работают сотрудники спецслужб, МЧС и пожарные.

Конный проезд был перекрыт от дома №8 до Зубчанинского шоссе. Так как на данном участке было несколько магазинов, то посетителей, вместе с прохожими, эвакуировали из опасного места.

По информации портала 63.ru, снаряды, достаточно ржавые, были найдены не в Конном проезде. Их обнаружили в районе завода Coca-Cola на Ракитовском шоссе.

Опасные предметы нашел водитель машины, развозивший дворников из дорожной службы. Он увидел на обочине некие ржавые предметы и решил посмотреть.

Я увидел на обочине артиллерийский снаряд. Почему я так решил? Так я раньше был в Афгане, сразу понял, что это за предмет. Подошел посмотреть и увидел рядом, в куче пенопласта еще четыре, разного калибра. Мне надо было дальше работать, а оставить их на обочине я не мог – снаряды могли оказаться в руках мальчишек или кого-то еще повзрослее,

– пояснил Константин.

Он загрузил снаряды в "Газель" и решил сам отвезти их в полицию. По дороге позвонил в 112. Ему навстречу оперативно выдвинулись сотрудники спецслужб, а в Конном проезде "Газель" остановили.

По предварительным данным, четыре снаряда были с боекомплектами, один – недействующий.

10 августа в Самаре нашли две шомпольные гранаты Зеленского образца 1914 года выпуска. Их обезвредили взрывотехники Росгвардии.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь