Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре директор Поволжского государственного колледжа пойдет под суд за взятку
Коррупция в образовательных учреждениях дала о себе знать в очередной раз Фото: samara.sledcom.ru
Общество

В Самаре директор "Поволжского государственного колледжа" пойдет под суд за взятку

В Самаре за взятку будут судить директора "Поволжского государственного колледжа" (ПГК). Также перед судом предстанут и другие сотрудники ПГК.

В Самаре за взятку будут судить директора "Поволжского государственного колледжа". Об этом сообщали в следственном комитете.

Следствие считает, что ещё в июле 2020 г. директор "ПГК" получил взятку в размере 144 тыс. рублей. Взятку передала сотрудница ПГК. Деньги были оплатой за поступление двух абитуриентов, которые на самом деле не сдавали экзаменов. Причём эти граждане планировали попасть на бюджетные места.

В свою очередь сотрудница "ПГК", выступившая посредником в даче взятки, получила деньги от учениц "ПГК".

Кроме того, также в июне 2020 г. директор "ПГК" издал приказ, во исполнение которого одному из преподавателей были осуществлена выплата за проведение занятий, которые на самом деле проводил другой человек. При этом и стоимость нормо-часа была завышена в 2 раза.

Но и это ещё не всё. В октябре 2018 г. директор "ПГК" забрал у одной из преподавательниц часть премии, которая была выплачена за то, что ученики получили награду в международном конкурсе. Для того, чтобы преподавательница поделились деньгами, директор попросту её обманул.

Теперь, когда материалы по этим эпизодам собраны, дело передано в суд. На скамье подсудимых должен оказаться не только директор "ПГК", но и те лица, которые участвовали в предполагаемых преступлениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Мозаику самарского Дома профсоюзов защитят от уничтожения: вредит ночной клуб В Самаре изменят график посещения Ботанического сада "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь