Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре ищут полмиллиарда на содержание бездомных животных
собственный корреспондент "Царьград -Самара"
Общество

В Самаре ищут полмиллиарда на содержание бездомных животных

Зоозащитники представили план строительства реабилитационного центра, рассчитанного на 2500 бездомных животных за 500 миллионов. Власти проект поддержали.

Защитники животных говорят, что имеющиеся схемы отлова, стерилизации и последующего выпуска бездомных животных в привычную среду не работают.

Собак действительно часто возвращают не туда, где они жили прежде. А в определенные районы, отведенные под это властями. В результате там скапливаются стаи, которые могут вести себя агрессивно и нападать на людей. Замерзшая голодная собака, в окружении сородичей запрограммирована на такое повеление и стерилизация в этом случае мало на что влияет.

Руководитель ветклиники и приюта для животных "ФлагманВет" Инна Тарасенко предложила главе региона вложить средства в строительство реабилитационного центра на 2500 животных.

Губернатор поддержал идею зоозащитницы и возможно, в 2023-2024 в районе поселков Лопатино и Аглос на площади в 3.5 га появится такой центр.

Там будет располагаться современная ветеринарная клиника, где помощь будут оказывать и "постояльцам", и домашним животным, а прибыль пускать на содержание центра. Большую часть территории будут занимать теплые боксы для собак. Их здесь будут лечить, прививать, стерилизовать и искать им возможность "пристроя" в семью, либо возвращать в привычную среду, но не бросать, а передавать местным активистам.

Безнадежно больных и слишком агрессивных ждет гуманная эвтаназия.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Самарские бездомные собаки дошли до Москвы В Самаре озадачились отловом бездомных собак "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь