В Самаре кондукторам трамваев планируют повысить заработную плату
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал от городских властей рассмотреть варианты повышения заработной платы водителям муниципального транспорта.
Это было связано с жалобами горожан на то, что подвижным составом нарушается график движения, и людям приходится стоять длительное время на остановках.
В свою очередь, глава Самары Елена Лапушкина заявил, что рассматривается вариант повышения заработной платы, в том числе и кондукторам. Также городские власти прорабатывают дополнения в социальный пакет для мотивации и привлечения новых водителей. Об этом сообщает издание “Самарское обозрение”.
17 марта губернатор заявил, что в связи с ситуацией спрос будет с руководства МП “Трамвайно-троллейбусное управление” и департамента транспорта Самары в лице Сергея Маркина.