Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре мошенники предлагают сделать прививку от COVID-19 фальшивой вакциной на дому
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В Самаре мошенники предлагают сделать прививку от COVID-19 фальшивой вакциной на дому

ГУ МВД Самарской области предупреждает жителей о новом виде мошенничества. Злоумышленники под видом вакцины вкалывают неизвестное вещество.

 

Главное управление Самарской области предупреждает граждан, что появился новый вид мошенничества, опасный для здоровья и имущества доверчивых жителей. Как рассказали в главке, злоумышленники звонят по телефону и представляются менеджерами медицинских компаний. Они предлагают якобы новую услугу – вакцинацию от коронавирусной инфекции на дому. Такие предложения могут поступить и через социальные сети, рассылку в мессенджерах.

В случае согласия к доверчивому человеку, или тем, кто не желает посещать поликлиники и мобильные прививочные пункты, приезжают люди в белых халатах. При этом медработниками они, конечно же, не являются. Далее сценарий развивается следующим образом. Пока один из фальшивых врачей проводит якобы медосмотр и заполняет анкету, подельник осматривает квартиру, попутно прихватывая ценные вещи. После прививки пригласивший мошенников хозяин квартиры засыпает. Понятно, что в шприце находится не вакцина от COVID-19, а неизвестное вещество, предположительно действующее как снотворное. После чего воры спокойно выносят всё, что им приглянулось.

В итоге человек рискует своим здоровьем и остается без имущества. Сертификат о прививке также получается "липовым".

ГУ МВД предупреждает, что нельзя пускать в квартиру посторонних людей, это опасно.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Жителей Самары предупредили о мошенниках, которые делают фальшивую вакцинацию на дому Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь