В Самаре на берегу Волги начали строить элитный яхт-клуб
Разговоры о том, что на Волге в районе спуска Шмидта вскоре появится элитный яхт-клуб, начинают обретать реальные очертания. В августе здесь развернулось масштабное строительство.
Самарский блогер Евгений Щекин показал у себя на странице съемки с коптера, на которых видно как активно идет строительство эллингов – лодочных гаражей, рассчитанных на зимнее хранение. Место выбрано не случайно: пересекать Волгу в районе Самары по правилам судоходства разрешено лишь в трех местах: устье Самары, спуск Шмидта и район Красной Глинки.
Полноценный яхт-клуб со стационарным круглогодичным помещением на берегу и другой необходимой инфраструктурой до сих пор был только в Тольятти. "Дружбу" считают крупнейшим яхт-клубом Европы. Появление современного оборудованного клуба в Самаре, на Волге, с возможностью обслуживать большие суда и обеспечивать им "теплое" зимнее хранение, сделает новый клуб самым желанным и, очевидно, дорогим местом притяжения для любителей водного отдыха.