В Самаре на улице Водников снесут дом с вековой историей
10 лет назад там случился пожар, который оставил без крыши над головой 12 семей.
В Самаре снесут старинный дом на улице Водников, 20. Его построили в 1917 году. Участок площадью 678,7 квадратных метров, на котором расположено здание, изымут для муниципальных нужд.
В 2014 году в этом доме произошёл серьёзный пожар. Из него выселили 12 семей, им выплатили материальную помощь. Постройку собирались отремонтировать. Даже торги провели на техническое обследование. Но выделенных 5,5 млн рублей оказалось недостаточно.
Позже здание признали требующим капитального ремонта. Власти хотели провести переговоры с Фондом капремонта для софинансирования, но было уже поздно. Дом признали аварийным. Сейчас требуется расселить 13 квартир.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".