В Самаре начался суд над депутатом Алексеем Митрофановым
Окончательное обвинение ему предъявили в покушении на коммерческий подкуп и фальсификации доказательств.
В Самаре суд начал рассматривать дело депутата Самарского районного совета Алексея Митрофанова. Его обвиняют покушении на коммерческий подкуп и в фальсификации доказательств. Об этом сообщает Волга.Ньюс.
Депутат пытался передать взятку замглавы Фонда капитального ремонта через свою родственницу. Женщину задержали на выходе из здания, где располагается Фонд. За эти деньги организацию, которая занималась капремонтом и нарушила сроки сдачи, не должны были внести в чёрный список.
Напомним, в январе 2023 года Алексей Митрофанов оказался в центре скандала после драки с врио министра имущественных отношений Самарской области Игорем Андреевым. Конфликт произошёл в кафе "Корж", а позже закончился на улице. Депутат заявил, что чиновник ударил его в кулаком по лицу, а потом распылил баллончик.
Суд установил, что Игорь Андреев действовал при крайней необходимости, воспользовавшись правом на самооборону. Врио министра отмечал, что до драки в кафе ему часто угрожали, а его несовершеннолетние дети подвергались преследованию.
Ранее мы писали, что в Самаре задержали с поличным при получении 6-миллионной взятки главу городского департамента строительства Василия Чернова. Эти деньги были "платой" за искусственное завышение стоимости автомойки в Промышленном районе, которую власти планировали выкупить для последующего развития территории.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".