Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре назвали профессии с самым высоким ростом зарплат за год
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

В Самаре назвали профессии с самым высоким ростом зарплат за год

Аналитики выяснили, в каких сферах деятельности Самарской области произошёл наиболее заметный рост заработных плат. Исследование показало неожиданные результаты: в число лидеров вошли не только традиционно высокооплачиваемые управленцы, но и работники сельского хозяйства.

Самые высокие зарплаты в регионе по-прежнему получают представители высшего и среднего менеджмента. Однако настоящий прорыв совершила транспортно-логистическая отрасль, где средняя заработная плата достигла 97,5 тысяч рублей, увеличившись за год на 30%. Неожиданным открытием стал агропромышленный сектор, замкнувший тройку лидеров со средним показателем в 97,4 тысячи рублей и годовым приростом в 24%. Об этом стало известно из исследования сервиса hh.ru. 

Особого внимания заслуживает сфера безопасности, продемонстрировавшая самую впечатляющую динамику роста - 39%. Впрочем, несмотря на такой значительный прирост, средняя зарплата в этой области остаётся относительно скромной - 45,8 тысяч рублей.

Меньше всего повезло специалистам в области стратегического планирования, инвестиций и консалтинга - их доходы показали минимальный рост. Эксперты связывают такую неравномерную динамику с изменением структуры регионального рынка труда и возросшим спросом на специалистов в реальном секторе экономики.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Алиев в ярости: Крупнейшей в России азербайджанской диаспоры больше нет. Но не всё так просто

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь