Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре несколько детей из школьного лагеря госпитализированы в больницу
Фото: Andrey Turusov/Globallookpress
Происшествия Общество

В Самаре несколько детей из школьного лагеря госпитализированы в больницу

Родители считают, что дети могли отравиться обедом в школьном лагере.

Сегодня, 20 июня, в "Царьград Самара" обратились родители, чьи дети посещают школьный лагерь МБОУ школы №43, что расположена в Промышленном районе Самары. Дело в том, что в эти выходные почти у всех детей, в возрасте от 6 до 10 лет, посещающих лагерь, поднялась температура и началась рвота. По словам родителей, из их чата в Viber заболело 13 детей, а 3 ребенка были госпитализированы в Самарскую городскую клиническую больницу № 2 имени Н.А.Семашко.

Как рассказала одна из мам заболевшего ребенка, вожатая лагеря утверждает, что это всего лишь банальная ротовирусная кишечная инфекция и не стоит поддаваться панике. Но по мнению мамы, скосить за один день 16 детей вирус не мог. Ее поддержала и другая обеспокоенная родительница:

Мы обращались в больницу. У нас есть справка, где написано, что у ребенка пищевая токсикоинфекция гастритической формы средней тяжести. Ни о каком ротовирусе речь не идёт. Отравились именно те дети, кто был в лагере и ел что-то, помимо компота с хлебом. Те, кто в пятницу не пришел – с ними все нормально.

Есть заболевшие и в других группах.

Сегодня, 20 июня, наш отряд полностью не вышел в лагерь. Ну это по нашему чату, может конечно кто-то просто не написал, что пришел. У моего ребенка всю ночь была температура и его так же рвало,

- вторит женщинам третья мама.

Получить комментарий от СУ СК РФ по Самарской области и регионального Роспотребнадзора, по вопросу проведения проверки по факту предполагаемого массового отравления детей, на момент публикации не удалось.

Напомним, это уже не первый случай отравления детей в Самаре. 21 мая 2022 года 29 кадетов Самарского кадетского корпуса в возрасте от 14 до  25 лет были госпитализированы с признаками пищевого отравления.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России В Самаре СК РФ помог воссоединиться семье беженцев из Запорожья "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь