Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре появится магистраль от Заводского шоссе до Солнечной
Фото: © Aleksey Bychkov/Globallookpress
Общество

В Самаре появится магистраль от Заводского шоссе до Солнечной

Участки улицы XXII Партсъезда, сейчас разбитые двумя фактически непроезжими отрезками, соединят четырехполосными дорогами.

После первого этапа реконструкции улица соединит Солнечную с Московским шоссе, по окончании второго - проспект Карла Маркса со Ставропольской. Здесь, кстати, можно через гаражный ряд и частный сектор проехать и сейчас, но сделать это безопасно, наверное, удастся только на внедорожнике.

Предложения мэрии об изменении программы сохранения и развития автодорог общего пользования с реконструкцией улицы XXII Партсъезда зафиксированы во втором приложении к проекту постановления администрации, который сейчас проходит оценку регулирующего воздействия.

Из документа следует, что в первоочередном порядке нужно реконструировать 505 метров улицы для соединения Московского шоссе и Солнечной, а затем построить 184 метра между Ставропольской и проспектом Карла Маркса. В обоих случаях предусматривается четырехполосное движение и тротуры шириной более двух метров.

Сметная стоимость проекта - более полумиллиарда, а сроки реализации 2023-2024 гг. Деньги, в основном, планируется получать из вышестоящих бюджетов, в том числе - почти 383 миллиона в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Город даст только чуть более 10,5 миллионов рублей.

Кроме того, проектом постановления мэрии предусмотрено строительство дороги по Красной улице с тротуарами, ливневкой и освещением за счет бюджета Самары, в котором для решения этой задачи в 2025-2026 годах зарезервируют 31.5 млн. В то же время планируется построить дороги в микрорайоне "Орловский" за 239 млн, ну а в текущем году должны завершиться реконструкция Заводского шоссе на участке от Авроры до улицы XXII Партсъезда и улицы Лейтенанта Шмидта от Октябрьского спуска до Ново-Садовой и многострадальной улицы Дачной (от Пензенской до Московского шоссе).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Волжская долина: Самарская область готова устроить первый в России технопарк радиоэлектроники "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь