Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре после ремонта за 20 млн нашли яму и разбитый тротуар
Фото: Царьград
Происшествия

В Самаре после ремонта за 20 млн нашли яму и разбитый тротуар

Общественники в Самаре выявили дефекты на улице Пугачевской после капитального ремонта, реализованного в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На ремонт участка дороги протяженностью почти один километр было выделено около 20 миллионов рублей.

Дорожное полотно было обновлено, однако работы не были завершены в полном объеме. Пешеходный переход и часть перекрестка остались без ремонта. Представитель подрядчика пояснил, что данный участок не был включен в проект по причине кадастровых границ.

В результате на пешеходной зоне зафиксировано разбитое покрытие, а на повороте образовалась яма глубиной около 12 сантиметров и шириной 80 сантиметров.

На большей части улицы не были заменены бортовые камни. В некоторых местах отсутствуют понижения бордюров. Вследствие этого маломобильные граждане и родители с детскими колясками вынуждены передвигаться по проезжей части. Также не были предусмотрены парковочные карманы или ограждения газонов.

Автомобили заезжают на зеленые зоны, а грязь и грунт с колес попадают на новое покрытие. Самарский «Народный фронт» потребовал от департамента городского хозяйства и экологии комплексно прорабатывать проекты, проводить грамотную дефектовку и не допускать частичного подхода к созданию комфортной городской среды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия ударила по заводам Германии: Медведев всё сказал Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь