Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре проходит Всероссийский театральный фестиваль Русская классика. Страницы прозы
Фото: © IMAGO/Ralf Müller/Globallookpress
Культура

В Самаре проходит Всероссийский театральный фестиваль "Русская классика. Страницы прозы"

С 8 по 13 ноября все любители театра смогут посетить четвертый Всероссийский фестиваль "Русская классика. Страницы прозы", который пройдет в муниципальном театре драмы "Камерная сцена". В этом году зрители увидят спектакли коллективов из Санкт-Петербурга, Тамбова, Арзамаса, Тольятти и Самары.

Театральный фестиваль русской прозы уникален тем, что проходит только в Самаре. Начиная с 2014 года коллективы со всей России представляли свои спектакли в театре "Камерная сцена". Кроме того, зрители могли увидеть и работы известных режиссеров, которые присутствовали на фестивале лично. Среди них - Кама Гинкас и Марк Розовский.

В этом году коллективы покажут спектакли по произведениям А.П.Чехова, Ф.М.Достоевского, А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, Марины Цветаевой, и многих других. Зрители увидят работы, в основе которых лежат сюжеты известных романов, повестей, что позволит одним познакомиться с русской литературой, а другим - заново прочитать классику, открыть что-то новое, над чем можно подумать и порассуждать. Основная суть фестиваля - передать традиционные духовные ценности.

Фестиваль будет проходить на конкурсной основе, всего будет восемь номинаций: "Лучший спектакль", "Лучшая режиссура", "Лучшая работа художника", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль второго плана", "Лучшая женская роль второго плана", "Специальный приз жюри".

Билеты на фестиваль можно купить здесь.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В Самаре стартовал фестиваль телепрограмм и фильмов "Герой нашего времени" "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь