Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре проверяют возможный случай холеры: что известно на данный момент
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

В Самаре проверяют возможный случай холеры: что известно на данный момент

В Самарской области проводятся экстренные эпидемиологические мероприятия после появления информации о возможном случае заболевания холерой. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, специалисты в настоящее время обследуют пациента с подозрительными симптомами, а также всех, кто с ним контактировал. Официального подтверждения диагноза пока нет, но ситуация взята под особый контроль.

Согласно данным пресс-службы Роспотребнадзора по Самарской области, информация о возможном случае холеры пока остается неподтвержденной. Специалисты Самарского государственного медицинского университета проводят все необходимые лабораторные исследования. На данный момент предварительные результаты анализов не выявили возбудителя холеры, однако окончательные выводы будут сделаны после завершения всех тестов. Об этом пишет Progorodsamara. 

Ведомство оперативно организовало комплекс противоэпидемических мероприятий. В частности, проводится обследование всех лиц, контактировавших с потенциальным носителем инфекции, а также усилен санитарный контроль в местах возможного распространения заболевания.

Эксперты отмечают, что даже при неподтверждённом случае отработанный алгоритм действий позволяет минимизировать любые риски для населения. В Самарской области имеется достаточный запас медицинских препаратов и необходимого оборудования для оперативного реагирования на подобные ситуации.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Странные детали о покушении на генерала Генштаба раскрыло видео: Метили в Москалика, попали в Уиткоффа "Заявил о главной трагедии войны": Лишённый звания генерал Попов обратился к "гладиаторам". Что не простили "Спартаку"? "Уговаривать не будем": Секретные требования Путина уже у Трампа: Буферная зона вдоль всей границы с Украиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь