В Самаре руководитель одного из госучреждений попал под уголовное преследование за мошенничество
В Самаре руководитель одного из госучреждений попал под уголовное преследование за мошенничество. Он пообещал предпринимателю за 1 миллион рублей победу в тендере.
В Самаре руководитель одного из госучреждений попал под уголовное преследование за мошенничество. Как сообщили в следственном комитете, этот человек занимался материально-техническим обеспечением одного из государственных учреждений.
В марте 2021 года он решил подзаработать. Предложил некому предпринимателю гарантированную победу в тендере. Речь шла о поставках мебели и спортивного инвентаря. За это руководитель госучреждения попросил 1 миллион рублей. Хотя реально сделать то, что обещал, он не мог.
В связи с чем при содействии УФСБ по Самарской области было возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.