В Самаре сделают специальные парковки для такси
Основная цель этой инициативы - обеспечить безопасность дорожного движения и организовать места для стоянки такси во время ожидания пассажиров, а также облегчить посадку и высадку пассажиров.
Согласно проекту постановления, подготовленному городскими властями, места для парковки такси будут обозначены специальными знаками и горизонтальной разметкой, которые также указывают на остановки общественного транспорта. Таксисты должны будут следовать очередности при посадке и высадке пассажиров, а также при погрузке и выгрузке багажа. Об этом сообщает 63.ru.
Водителям такси будет запрещено блокировать доступ к местам парковки, создавать препятствия для использования этих зон, нарушать общественный порядок или захламлять окружающую территорию.
Таксопаркам планируют предоставить возможность установки информационных указателей и улучшения оборудования за их собственный счет.
На данный момент проект находится в процессе согласования. Власти принимают замечания и предложения от граждан до 14 декабря по электронной почте.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".