Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре снесут гаражный кооператив
Boris Babanov/Globallookpress
Общество

В Самаре снесут гаражный кооператив

В Самаре снесут гаражный кооператив "ЮГАН". Он находится на пересечении улиц Советской и Черемшанской.

В Самаре снесут гаражный кооператив "ЮГАН". Он находится на пересечении улиц Советской и Черемшанской. Всего в этом кооперативе находится около сотни гаражей.

Инициативу по сносу гаражей проявили чиновники из администрации Самары. Они подали соответствующий иск в суд более года назад. Как оказалось, ещё в 1988 году участки там были отданы под коллективную стоянку. Сообщает портала 63.ru.

В 1997 году местные жители получили возможность арендовать территорию, но без права выкупа. Срок аренды истёк в 2000 году. При этом разрешений на строительство капитальных строений выдано не было.

Кооператив "ЮГАН" не только не имел права занимать эту территорию после 2000 года, но и не платил за её аренду до окончания договора аренды. Теперь суд решил, что незаконные строения нужно снести.

"ЮГАНу" дали на это три месяца. Если кооператив самостоятельно не уберёт свои гаражи, то это сделает муниципалитет, а расходы переложит на кооператив "ЮГАН". Правда, пока решение суда в силу не ступило. "ЮГАН" еще может его обжаловать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сеют панику: по версии чиновников в Самарской области больше детей до 6 лет стали болеть COVID-19 Минтрансу Самарской области не хватает денег на строительство магистрали "Центральная" Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь