В Самаре стало больше площадок для проведения митингов: вместо трёх - пять
В Самаре стало больше площадок для проведения митингов: вместо трёх - пять. Но ещё большой вопрос, когда городские власти реально разрешать проводить на них массовые мероприятия. Ограничения, связанные с пандемией, никто не отменял.
В Самаре стало больше площадок для проведения митингов: вместо трёх - пять. Об этом со ссылкой на департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области сообщил портал 63.ru.
В Самаре список мест, где можно проводить массовые мероприятия, увеличился. Если ранее по всей Самаре было утверждено всего три гайд-парка: сквер "Родина", парк "Нефтяник" и автодром ДОССАФ на Южном шоссе, то теперь перечень гайд-парков расширен до пяти. Сквер "Родина" и парк "Нефтяник" остались в этом списке, но автодром ДОССАФ был исключен. Зато включено три новых площадки: сквер Маяковского, пешеходная зона проспекта Юных пионеров и улица Воронежская (от Вольской до Победы).
Но ещё большой вопрос, когда городские власти Самары реально разрешать проводить массовые мероприятия. Ограничения, связанные с пандемией, никто не отменял. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на данный момент в Самаре массовые мероприятия могут проводиться исходя из численности участников не более 1000 человек.