Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре судостроительно-судоремонтный завод ЗАО «Нефтефлот» отметил 65-летний юбилей
Фото: ЗАО "Нефтефлот"
Общество

В Самаре судостроительно-судоремонтный завод ЗАО «Нефтефлот» отметил 65-летний юбилей

На территории завода ЗАО «Нефтефлот» прошло праздничное мероприятие.

Во исполнении приказа начальника пароходства "Волготанкер" от 25.09.1958 №387 организована Куйбышевская ремонтно-эксплуатационная база флота на базе Поджабных судоремонтных мастерских. Вскоре было принято решение о переносе РЭБ в акваторию затона, расположенного в протоке Сухая Самарка. В 1996 году «Куйбышевская РЭБ флота» преобразована в ЗАО «Нефтефлот» и стала дочерним предприятием «Волготанкера», по-прежнему оставаясь судоремонтным предприятием. А когда завод обрел самостоятельность, был взят курс на развитие нового направления - судостроения. Так, в 2017 году, было было построено первое судно – танкер-продуктовоз «Святой Князь Владимир».

Гостями праздничного мероприятия стали, замминистра промышленности и торговли Самарской области – руководитель департамента машиностроительного комплекса - Сергей Тишин, руководитель Поволжской ассоциации судоходных и судоремонтных предприятий Родион Светличнов, ректор СамГТУ Дмитрий Быков, директор школы №55 Ирина Клешненкова, а также работники, ветераны верфи, жители Сухой Самарки и ученики школы №55.


«У нас сегодня знаменательное событие. Мы красиво и открыто празднуем сегодня знаменательную дату. Нашему заводу 65 лет, за которые он прошел огромный производственный путь. Сейчас завод обеспечен заказами на 10 лет. Я желаю всем вам доброго здоровья, производственных успехов и мирного неба», – взял первым поздравительное слово генеральный директор ЗАО «Нефтефлот» Сергей Фофанов.



Не просто так лично приехал поздравить руководство и заводчан ректор СамГТУ Дмитрий Быков. Ведь в ближайшее время стартует программа переподготовки по направлению «Кораблестроение» молодых инженеров политеха. Обучение начнется уже в октябре в новой брэндированной и оборудованной ЗАО «Нефтефлот» аудитории. Также университет открыл новое направление обучения – кораблестроение. Освоить навыки в этой сфере смогут студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта. Занятия будут проводиться бесплатно. Судостроительная компания «Нефтефлот» будет платить студентам стипендию, а затем предложит трудоустройство.

«Политех не машет флагами. Мы разрабатываем высокие технологии и выпускаем высокотехнологичную продукцию, также как и вы. Поэтому нам с вами – совместный путь в будущее. В политехе есть 54 опорные школы и мы сегодня решили, что школа №55 станет 55 опорной школой нашего вуза. Я благодарен Сергею Викторовичу Фофанову и заводу за то что «Нефтефлот» пришло со своей кадровой проблемой именно в политех. Я желаю вам всем личного счастья и здоровья, для того чтобы все наши великие планы осуществились как можно быстрее», - сообщил во время своего поздравления ректор СамГТУ.

После официальных поздравлений началось само празднование юбилея. Песни, пляски, конкурсы, угощения и радостные лица работников верфи.

Важнейшим событием 2023 года для ЗАО «Нефтефлот» стало включение предприятия в число участников Программы льготного лизинга гражданских судов водного транспорта (утверждена распоряжением Правительства РФ от 15.02.2023 №337-р), в соответствии с которой в период 2023-2027 годов на российских судоверфях запланировано строительство 260 единиц флота различного типа и назначения. Уже в текущем году заключен государственный контракт на строительство 3-х сухогрузов  смешанного река-море плавания проекта RSD34L грузоподъемностью 5000 тонн. Предприятие ожидает и новых заказов.

Учитывая текущие и перспективные судостроительные проекты, ЗАО «Нефтефлот» приступает к проведению масштабной модернизации производственных мощностей и наращивает кадровый потенциал. Активно сотрудничает с организациями высшего и среднего профессионального образования.

ЗАО «Нефтефлот» является участником проекта «Производительность.рф» Фонда развития промышленности.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Самарской области ожидаются дожди и сильный ветер В Самарской области грузовик наехал на пешехода и скрылся. Нужны свидетели Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь