В Самаре узаконен храм в парке Воронежские озера
Мэрия опубликовала документ в котором говорится, о предоставлении храму Святой Троицы разрешения на использование земельного участка площадью более 6,5 тыс. квадратных метров для религиозных нужд.
Согласно кадастровой карте, указанный в постановлении администрации города участок располагается на Воронежских озерах и там уже построена церковь Святой Троицы.
Напомним, что возведение этого храма началось еще в 2008 году, однако на тот момент разрешения на строительство не было. Работы продолжились только в 2012 году, когда Минстрой передал участок в пользование церкви. Но в регистрации этого соглашения Росреестр отказал и дело решалось в суде, который принял сторону религиозной организации.
В последствии Росреестр решил обжаловать решение суда. Однако, судя по опубликованному документу, суд снова посчитал передачу земельного участка законной.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".