В Самаре выставили на торги квартал под КРТ у "Космопорта"
В Самаре выставили на аукцион участок, предназначенный под комплексное развитие территории.
Администрация Самары объявила о проведении торгов на право заключить договор о застройке участка площадью 5,37 га в Октябрьском районе. По информации, опубликованной на официальном сайте, территория находится в пределах улиц Дыбенко, Авроры и Печерской.
Начальная цена лота составляет 4,15 млн рублей. Аукцион запланирован на 16 ноября. Победитель торгов будет обязан сносить девять аварийных домов, расположенных на данной площади. Конкретно это касается домов под номерами 11, 13, 15 и 17 на улице Дыбенко, а также домов на улице Печерской с номерами 22, 24, 26, 30, 32.
Вместе с жилыми зданиями необходимо будет демонтировать гаражи и нежилой объект. После проведения сноса планируется возведение новых высотных зданий в данном квартале.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".