В Самаре задумались о строительстве 9-метровой золотой пирамиды: масоны должны быть довольны
В Самаре задумались о строительстве 9-метровой золотой пирамиды. Этот символ, который принято считать масонским, планируют построить в одном из микрорайонов города рядом с детским садом.
В Самаре задумались о строительстве 9-метровой золотой пирамиды. По замыслу идеологов этого проекта, пирамида будет построена из столбов золотого цвета. Помимо внушительной высоты пирамида также имеет ещё более внушительную площадь. Эта инсталляция должна появиться на территории микрорайона "Кошелев-парк" рядом с детским садом.
Стоит напомнить, что пирамида традиционно считается символом масонов - так называемых, "вольных каменщиков". Этот символ также изображен на купюре в один доллар США. Поэтому появление пирамиды в Самаре вызвало неоднозначную реакцию.
В этой связи не лишним будет отметить, что проект жилищной застройки под названием "Кошелев-парк" в своё время инициировал Владимир Кошелев (на фото). Сейчас он является депутатом Госдумы России от партии ЛДПР. Мандат получил по итогам выборов, завершившихся 19 сентября 2021 года. В Госдуме Кошелев является первым заместителем председателя комитета по строительству и ЖКХ.
Ранее Владимир Кошелев был депутатом Самарской губернской думы (2016-2021 гг.) от партии "Единая Россия", возглавлял комитет по строительству.