В Самаре запретили строить новую высотку на 7 Просеке
Четвертым апелляционным судом общей юрисдикции было отменено решение Самарского областного суда, которое давало право на строительство еще одной многоэтажки на 7 Просеке.
Представители областной прокуратуры сообщили, что компания- застройщик пыталась оспорить правила землепользования и генплан областного центра, которые изменили территориальные и функциональные зоны земельного участка на улице Солнечной, 38. Общая площадь - составляет 11 тысяч "квадратов".
Данные коррективы сделали невозможным возведение в этой зоне многоэтажного жилого дома. Против строительства очередной высотки выступали и местные жители. Горожане высказывались о слишком плотной застройке в этой части Самары.
В ноябре 2022 года застройщик получил разрешение по итогам заседания в Самарском областном суде, но решение было оспорено прокуратурой.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".