Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области чаще всего жалуются на плату за вывоз мусора
Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Общество

В Самарской области чаще всего жалуются на плату за вывоз мусора

В регионе подвели итоги работы департамента ценового и тарифного регулирования в 2020 году. Ведомство рассмотрело более двух тысяч жалоб.

 

Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области в прошлом году рассмотрел более двух тысяч обращений. Чаще всего граждане жаловались на регоператора по вывозу мусора «Экостройресурс» – 1 621 жалоба. Граждан не устраивал порядок оплаты и организация работы.

Меньше всего вызывало вопросов стоимость лекарственных препаратов – 3 обращения. По-видимому, основной поток жалоб поступил непосредственно в региональный минздрав.

Примерно одинаково не устраивали жителей региона тарифы на воду – 226 обращений и тепло – 215. На тарифы за электроэнергию пожаловалось 114 человек, на газоснабжение – 79.

Всего в департаменте рассмотрели 2 122 жалобы (некоторые обращения касались сразу нескольких сфер ЖКХ).

Также в 2020 году рассмотрено 15 тарифных дел в сфере электроэнергетики, 713 – в сфере коммунального комплекса: тепло-, водо-, газоснабжения, водоотведения, обращения с ТКО.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Рост тарифа на вывоз мусора в Новосибирске на 40% признали незаконным Мусор – в Волгу: около поселка Волжский назревает экологическая катастрофа Самарское УФАС встало на сторону "мусорного" монополиста: пожурила и поддержала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь