В Самарской области глава района инициировал проверку, которая привел к уголовному делу
Проверка была проведена еще в марте 2022 года. Ее результаты легли в основу уголовного дела.
Как следует из сообщения следственного управления СК России по Самарской области, глава Безенчукского района подписал распоряжение о проведении проверки в МКУ “Ресурсный центр”. Период проверки финансово-хозяйственной деятельности был обозначен с января 2019 по декабрь 2020 года.
Как установили аудиторы, руководитель учреждения несколько раз необоснованно завышала себе заработную плату, в результате чего ею были похищены свыше 400 тысяч рублей. Таким образом был причинен ущерб бюджету муниципального образования. При этом отмечается, что каких-либо подтверждающих документов, которые бы объясняли обоснованность начислений, не имелось.
В этой связи в настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Главным фигурантом стала бывший руководитель учреждения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".