Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области мясо оформили датами из будущего
Фото: Царьград
Происшествия

В Самарской области мясо оформили датами из будущего

Три предприятия Самарской области оформили ветеринарные документы на мясные полуфабрикаты с датой выработки 30 октября 2026 года, хотя сами документы были созданы 1 октября. После проверки Россельхознадзора производители аннулировали эти записи и получили предостережения.

В Самарской области три предприятия допустили оформление ветеринарных документов на мясные полуфабрикаты с датами выработки, которые ещё не наступили. Нарушения были зафиксированы инспекторами Россельхознадзора в период со 2 по 12 октября 2026 года, о чём проинформировало управление ведомства по Саратовской, Самарской и Пензенской областям.

Один из производителей 1 октября оформил производственный документ на партию «Пельменей Вкусняшки Халяль (пакет)» весом 98 кг. При этом в журнале в качестве даты выработки значилось 30 октября. Схожая ситуация выявлена у другого предприятия: уполномоченное лицо в тот же день оформило документы на 256 кг замороженных пельменей «Крестьянские», указав дату выработки 30 октября 2026 года.

Аналогичное несоответствие обнаружено и в документах третьего самарского изготовителя. Речь идёт о продукции «Набор для супа куриный» массой 1267 кг. Документ был оформлен 1 октября, однако в графе «дата выработки» также стояло 30 октября 2026 года.

Всем субъектам объявлены предостережения с требованием устранить нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. В ходе повторного анализа установлено, что уполномоченные лица предприятий аннулировали производственные документы на указанную продукцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь