В Самарской области начались массовые облавы на водителей
Широкомасштабные рейды будут идти на дорогах губернии с пятницы, 3 февраля, до вечера воскресенья, 5 февраля. В первую очередь инспекторы будут обращать внимание на грубые нарушения.
Усиленный режим работы начинается у ГИБДД уже в пятницу. Поэтому водителям Самарской области стоит быть особенно внимательными на дорогах, ведь риск получить штраф даже за мелкое нарушение возрастает в разы.
Традиционно полиция будет следить за тем, чтобы водители не садились за руль пьяными. А тех, кто все-таки решит прокатиться "под градусом" ждут строгие наказания. В частности, для тех, кто попадется нетрезвым за рулем впервые будет назначен штраф в 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что отказ от медицинского освидетельствования не спасет нарушителя. Прав все равно лишат и штраф выпишут.
Если водитель будет задержан пьяным повторно, то ему грозит уголовная ответственность. Сумма штрафа вырастает до 200-300 тысяч рублей. Также могут быть назначены 480 часов обязательных работ или 2 года принудительных. Не исключается и возможность лишения свободы на срок до 2-х лет, сообщают представители ГУ МВД России по Самарской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".