Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области прокат вещей для детей до 1,5 лет — экономия до 100 000₽
Фото: Царьград
Общество

В Самарской области прокат вещей для детей до 1,5 лет — экономия до 100 000₽

В Самарской области реализуется новый социальный проект — пункт бесплатного проката вещей для детей до полутора лет. За неполный год услугой воспользовались более 2 000 семей. Предметы выдаются на срок шести месяцев с возможностью продления.

Для получения вещей требуется минимальный пакет документов. Заявки принимают в отделениях комплексных центров социального обслуживания населения по месту жительства.

Мария Оссиала из Самары, недавно ставшая матерью в третий раз, поделилась опытом: «Замечательная поддержка! Я приехала в центр, оставила заявку — и через неделю мне привезли санки, коляску-санки, манеж и матрасик. Всё новое, с доставкой до дома и абсолютно бесплатно. Мы с мужем в восторге».

По программе предусмотрен прокат коляски, кроватки, матраса, манежа, стерилизатора для бутылочек, автокресла, пеленального стола, ходунков, санок и других предметов. Учитывая сравнительно краткий срок необходимости этих вещей и их последующую реализацию по более низкой цене на сайтах объявлений, семьи существенно экономят.

По словам директора Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа Александра Постникова, стандартный набор вещей (коляска, кроватка, матрас, манеж) позволяет сэкономить до 100 000 рублей.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Семья». Получателями поддержки являются:
- семьи участников Специальной военной операции;
- многодетные семьи;
- одинокие родители;
- семьи с первенцем;
- студенческие семьи;
- приёмные семьи.

Александр Постников отметил: «Глава региона Вячеслав Федорищев объявил 2025 год Годом многодетной семьи. Эта мера, как и множество других, реализуемых на территории Самарской области, направлена на благополучие семей с детьми».

В настоящий момент в регионе для семей с детьми действует более 40 различных мер социальной поддержки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Пришёл страшный приказ: Танковые колонны ВСУ наступают у Белгородчины. В Купянск бросили 3000 боевиков: Нашим не хватает мешков для "200-х" Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь