В Самарской области прокуратура требует компенсации за нападение собаки на ребенка
Происшествие случилось еще в середине июня текущего года. Теперь за это придется отвечать районным чиновникам.
Так, по информации прокуратуры Волжского района, 14 июня жительница Волжского района возвращалась вечером домой вместе со своим ребенком. В какой-то момент на них напала бродячая собака, которая укусила несовершеннолетнего.
При этом, как оказалась, собака не была чипирована. А обращение с безнадзорными животными относится к полномочиями органов местного самоуправления.
В этой связи прокуратура обратилась с иском в районным чиновникам о взыскании компенсации морального вреда, который был несовершеннолетнему.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".