Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области прошёл Всероссийский спортивный диктант
Фото: Царьград
Спорт

В Самарской области прошёл Всероссийский спортивный диктант

В Самарском спортивном лицее 4 октября школьники, педагоги и юноши из баскетбольного клуба «Самара» ответили на вопросы о истории спорта, Олимпийских игр и отражении спорта в культуре.

Всероссийский спортивный диктант прошёл в Самарской области 4 октября. Как рассказали в региональном министерстве спорта, просветительская акция проводится на территории страны уже во второй раз.

Участников диктанта принял Самарский спортивный лицей. Свои знания проверили школьники и педагоги, а также спортсмены юношеского состава баскетбольного клуба «Самара».

Задания были связаны с историей спорта и Олимпийских игр, спецификой различных дисциплин, а также с тем, как спорт представлен в культуре и искусстве.

По всей России для проведения акции организовано свыше 1000 офлайн-площадок. Кроме того, присоединиться к диктанту можно дистанционно — через официальный сайт мероприятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь