В Самарской области труженикам тыла и инвалидами боевых действий проиндексируют социальные выплаты
Соответствующе постановление 7 декабря подписал председатель регионального правительства Виктор Кудряшов.
Индексация, которая произойдет с 1 января 2022 года, коснется ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, жертв политических репрессий, ветеранов труда Самарской области. Кроме того, проиндексированы будут доплаты к пенсиям инвалидов боевых действия, членам семей погибших участников боевых действий.
Индексация будет произведена с применением среднегодового индекса потребительских цен в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Самарской области 104,3%.
Так, треженики тыла, приравненные к ветеранам ВОВ будут ежемесячно получать 750 рублей, ветераны труда и граждане, приравненные к ним – 793 рубля. Жертвы политических репрессий по 750 рублей.
Что касается участников боевых действий и семей погибших, то им будут выплачиваться суммы в размере 2 254 и 1 505 в зависимости от категории получателей.