Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области ветераны СВО испекли пироги на День народного единства
Фото: Царьград
Общество

В Самарской области ветераны СВО испекли пироги на День народного единства

Ветераны спецоперации, семьи военнослужащих и сотрудники фонда «Защитники Отечества» в Самарской области испекли национальные пироги по семейным рецептам в рамках всероссийской акции ко Дню народного единства.

В Самарской области состоялась всероссийская акция «Пирог на четвертое», приуроченная ко Дню народного единства. Ее участниками стали ветераны специальной военной операции, родные военнослужащих и представители государственного фонда «Защитники Отечества».

Анна Цивилева, занимающая пост статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ и возглавляющая фонд, отметила, что праздник обращает к общим ценностям, культуре, традициям и любви к Родине. По ее словам, данная инициатива дает дополнительную возможность встретиться с близкими и проявить друг к другу тепло и заботу.

В ходе мероприятий, организованных в разных регионах страны, участники рассказывали о национальной кухне и делились рецептами, которые хранятся в их семьях. Тамара Львова, мать погибшего бойца СВО из Шигонского района, испекла чувашский пирог по традиционному рецепту. Она возглавляет Дом культуры в селе Байдеряково и занимается организацией культурных и патриотических событий.

Семья Андреевых представила тесто, которое на протяжении нескольких поколений готовится на закваске из хмелевых шишек по рецепту, доставшемуся от бабушки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Принудительный перевод пенсий: станут ли граждане богаче?
В прямом эфире: