Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области внимательный работник школы помог задержать грабителей
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Происшествия

В Самарской области внимательный работник школы помог задержать грабителей

Гражданин заметил подозрительных лиц на одной из сельских улиц, в связи с чем обратился к местному участковому.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, житель одного из сел Камышлинского района вечером шел с тренировки. В какой-то момент он заметил, что к одному из зданий подъехала грузовая машина. Находившиеся в транспортном средстве трое людей, стали вести себя подозрительно.  Это подтолкнуло неравнодушного гражданина, который трудится в образовательном учреждении позвонить старшему участковому уполномоченного полиции Ленару Яриеву. Тот в свою очередь направил информацию в дежурную часть, а сам отправился на место. Здесь, вместе с заявителем, он задержал молодых людей, которые в это время осуществляли погрузку ворованных металлоконструкций.

Далее был установлен один из участников кражи, которым оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. В результате было возбуждено уголовное дело. В ходе допроса мужчина рассказал о том, что ввел в заблуждение своих знакомых относительно законности погрузки металла.  Сами конструкции возвращены владельцу. 

За это начальник МО МВД России “Клявлинский” в торжественной обстановке выразил благодарность неравнодушному гражданину за его активную позицию и помощь в задержании преступника.  

В свою очередь хозяин краденного также направил в адрес полиции слова благодарности.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".       

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Ребус для Путина: У арестованных генералов и губернаторов очень талантливые любовницы... И дети: Русское золото утекает в их карманы "Немедленная и жёсткая реакция Москвы и Пекина": Первый "Томагавк" сбит над Россией? Киев поплатился всем "Добровольцы закончились": Власти готовят "тихую" мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах Тайное послание Усольцевой. "Боюсь, найдут их не скоро": Географ озвучил версию, о которой молчат
Будущее энергетики – каким его видит президент? Прямая трансляция
В прямом эфире: