В Самарской области за дискредитацию Вооруженных сил России наложено штрафов на 2 миллиона рублей
В ГУ МВД России по Самарской области раскрыли информацию о пресечении нарушений в сфере общественного порядка и действий по дискредитации Вооруженных сил России.
Так, в период с февраля по март 2022 года на территории Самарской области в административной ответственности за нарушение порядка организации публичных мероприятий были привлечены 96 человек. Еще 27 человек привлечены к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России, силами которых на территории Украины проводится специальная операция по денацификации и демилитаризации. Общая сумма штрафных санкций составила 1 955 000 миллиона рублей.
Неоднократное совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 20.2, 20.3.3 КоАП РФ, связанных с нарушением порядка организации и проведения публичных мероприятий, публичной дискредитации законного использования Вооруженных Сил Российской Федерации влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст.ст. 212.1, 280.3 УК РФ,
- сообщил официальный представитель областного главка Сергей Гольдштейн.