В Самарской области завели дело после столкновения двух лодок на Волге
В Самарской области после столкновения двух маломерных судов завели уголовное дело, сообщили в Telegram-канале Центрального МСУТ СК России.
Смертельная авария произошла в субботу. По данным следствия, два катера столкнулись в протоке Волги и Мастрюковских озер в результате водитель одного из судов погиб, а девушка и мальчик получили травмы и попали в больницу.
Дело в связи с ЧП возбудили по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, что повлекло по неосторожности смерть человека.
Следователи проводят комплекс необходимых действий, допрашивают свидетелей, организованы экспертизы. В ходе расследования предстоит выяснить обстоятельства и причины случившегося. Кроме того, проверку проводит Куйбышевская транспортная прокуратура.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".