В Самарскую область прибыл второй борт с пострадавшими при ударе по Макеевке
В воскресенье, 8 января, в Самарскую область прибыл второй спецборт Министерства обороны. Он доставил военнослужащих, которые были ранены при ударе по Макеевке и проходили лечение в ростовском госпитале.
Договоренность о переводе военных на родную землю была достигнута губернатором Дмитрием Азаровым.
Глава региона встречал бойцов лично. Он отметил четкую координацию действий с Министерством обороны, которая позволила в кратчайшие сроки решить вопрос о переводе бойцов в наш регион.
"Благодаря четкому взаимодействию с Министерством обороны сегодня второй борт военнослужащих прибыл из ростовского госпиталя сюда, на самарскую землю. Дальше лечение и реабилитация бойцов будут проходить в самарском госпитале. Я выражаю искреннюю благодарность Министерству обороны за оперативное решение вопроса доставки военнослужащих из Ростовской области сюда, на самарскую землю. Для парней это очень важно. Важно это и для родных и близких, которые уже завтра смогут обнять своих защитников, такая возможность будет предоставлена",
- подчеркнул Дмитрий Азаров.
Губернатор рассказал, что в госпитале Ростова-на-Дону еще остаются на лечении 15 военнослужащих из Самарской области.
"Доставлены туда в том числе наши бойцы, которые до того были в городской больнице Макеевки. Все они сегодня уже в ростовском госпитале. И по мере того, как врачи дадут возможность транспортировки, мы постараемся также доставить их сюда, на самарскую землю. Часть военнослужащих уже размещены в специализированных госпиталях Министерства обороны в Москве и Санкт-Петербурге и также получают качественное лечение. Безусловно, мы самым внимательным образом продолжим работу с медицинскими учреждениями Министерства обороны, сопроводим каждого бойца до их полного восстановления, до полной реабилитации. Все условия для этого созданы",
- отметил Дмитрий Азаров.
Ранее, в воскресенье, глава региона провел совещание, на котором были скоординированы усилия органов региональной и федеральной власти, муниципалитетов, Министерства обороны. Губернатор подчеркнул:
"В первую очередь это координация усилий по лечению раненых бойцов, помощь семьям военнослужащих. Конечно, особое внимание - к семьям погибших военнослужащих. Вся необходимая помощь будет оказана как на федеральном уровне, так и на уровне региональном, местном. Мы рядом с семьями наших защитников".
Особое внимание - военнослужащим подразделения, которые сегодня в строю.
"Прилагаем все усилия (как это и планировалось раньше при моем посещении ДНР), что они будут выведены "за ленточку" и пройдут восстановление боеспособности части. Эта работа продолжится",
- резюмировал губернатор.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".