Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В школы Самары пойдут 15 тысяч первоклассников: дополнительные места организуют
Фото: © Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В школы Самары пойдут 15 тысяч первоклассников: дополнительные места организуют

В областной столице растет количество детей, которые впервые сядут за парты. Городская администрация работает над организацией дополнительных классов.

В 2022 году за парты в Самаре в первый раз сядет больше детей, чем в прошлом году. В прошлом 2021 году набрали 14 тысяч детей, в этом году первоклассников будет около 15 тысяч.

На данный момент 13 тысяч будущих учеников уже распределены по школам, 728 ожидают решения, свободны 905 мест. Те, кто не смог записать ребенка в школу, могут это сделать до конца августа, в учебные заведения своего микрорайона.

В прошлом году самое большое количество первоклассников приняла школа №7 в Крутых Ключах, здесь было набран 21 первый класс, последней литерой стала буква "Х". В этом году в той же школе – рекордсмене сформировано 20 первых классов.

Большой набор идет, как правило, в новых микрорайонах, где построены большие современные школы. Проблемы возникают у родителей, которые купили квартиры в новостройках в старых районах. Социальная инфраструктура не рассчитана на увеличенное количество детей, а новые учебные заведения строить негде. Поэтому на имеющиеся в старых районах школы нагрузка возрастает иногда кратно.

На данный момент мэрия Самары работает над организацией дополнительных классов и мест в школах, сообщает 63.ru.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России В Самарской области разыскивают пропавшую 16-летнюю девушку "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Путин "переиграл и уничтожил" Трампа. Читаем между строк: За Россию всё скажет "Орешник"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь