В Тольятти разыскивают подозреваемых в разрушении экспозиции сквера 50-летия АВТОВАЗа
Видео, на которых изображены возможные вандалы, было распространенно региональным главком.
Напомним, утром 12 апреля стало известно о том, что неизвестные разбили стекло экспозиции, на которой представлена первая модель, выпущенная на АВТОВАЗе – ВАЗ 2101. После этого автомобиль увезли на ответственное хранение.
Это вызвало возмущение жителей города. Так, глава Тольятти Николай Ренц назвал потенциального вандала “ничтожным человечишкой”.
Вместе с тем ГУ МВД России по Самарской области распространило видео, на котором запечатлены потенциальные разрушители.
“Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто имеет сведения о личности или местонахождении разыскиваемых, с просьбой сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8(8482) 93-45-45, 8 (927)8996301 или 102”, - говорится в сообщении регионального главка.
Вместе с тем, как стало известно, стоимость стекла, которое было разбито, оценивается городской администрацией в сумму более 1 миллиона рублей. Эти денежные средства в последующем чиновники планируют взыскать с виновников случившегося.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".